Ваш привлекательный заголовок

ВТОРОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ ЛИЦ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

Право на прием на обучение за счет бюджетных ассигнований имеют лица, признанные инвалидами I, II или III группы после получения высшего образования, которые вправе повторно получить высшее образование соответствующего уровня по другой специальности или направлению подготовки за счет ассигнований федерального бюджета.

На места в пределах особой квоты по программам бакалавриата и специалитета могут претендовать лица, признанные инвалидами I, II группы, а также инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы. Остальные лица с инвалидностью участвуют в общем конкурсе.

Лица, признанные инвалидами I, II или III группы после получения высшего образования по программе магистратуры, вправе повторно получить высшее образование по другому направлению подготовки программ магистратуры за счет за счет ассигнований федерального бюджета. Особые права для лиц с инвалидностью при поступлении на образовательные программы магистратуры не предусмотрены.